Programación Atletismo Juegos Nacionales 2015.

pedrograjales2015
Las pruebas se desarrollarán en el estadio de atletismo Pedro Grajales de la ciudad de Cali.

Lunes 16 de Noviembre – Primera Jornada

09:00 100 metros planos 1ª Decathlon Varones
09:20 100 metros vallas 1ª  Heptathlon Damas
09:35 100 metros vallas Semifinal Damas
09:55 110 metros vallas Semifinal Varones
10:05 100 metros planos Semifinal Damas
10:10 Salto Alto 2ª Heptahlon Damas
10:15 Salto Largo 2a Décatlon Varones
10:30 100 metros planos Semifinal Varones
11:00 400 metros planos Semifinal Damas
11:30 400 metros planos Semifinal Varones
11:40 Impulsion Bala 3ª Decathlon Varones
11:50 1500 metros planos Semifinal Varones

Lunes 16 de Noviembre – Segunda Jornada

16:00 Impulsion Bala 3ª Heptahlon Damas
16:05 Salto Alto 4ª Decathlon Varones
16:10 Lanzamiento del disco Final Varones
16:15 100 metros vallas Final Damas
16:30 110 metros vallas Final Varones
PREMIACIÓN
16:45 100 metros planos Final Damas
17:00 100 metros planos Final Varones
INSTALACIÓN CAMPEONATO
17:20 10.000 metros planos Final Damas
PREMIACIÓN
17:20 Salto Largo Final Damas
18:15 200 metros planos 4ª Heptahlon Damas
18:15 Lanzamiento Martillo Final Damas
18:25 400 metros planos Final Damas
18:35 400 metros planos Final Varones
PREMIACIÓN
18:45 400 metros planos 5a Décatlon Varones

Martes 17 de Noviembre – Tercera Jornada 

09:00 Salto Largo 5ª Heptahlon Damas
09:05 110 metros vallas 6ª Decathlon Varones
09:50 Lanzamiento Disco 7ª Decathlon Varones
PREMIACIÓN
10:45 4 x 100 Relevos Semifinales Varones
10:45 Lanzamiento jabalina 6ª Heptahlon Damas
11:15 Salto Pértiga 8ª Decathlon Varones

Martes 17 de Noviembre – Cuarta Jornada 

16:00 400 metros vallas Semifinal Damas
16:05 Lanzamiento Jabalina 9ª Decathlon Varones
16:10 Salto Pértiga Final Varones
16:20 400 metros vallas Semifinal Varones
16:45 4 x 100 Relevos Final Damas
16:50 Salto Triple Final Varones
17:05 4 x 100 Relevos Final Varones
PREMIACIÓN
17:30 Salto Alto Final Damas
17:30 1.500 metros planos Final Damas
PREMIACIÓN
17;45 Lanzamiento Martillo Final Varones
17:50 1.500 metros planos Final Varones
18:10 800 metros planos 7ª Heptathlon Damas
18:20 1500 metros planos 10ª Decathlon Varones
18:30 10.000 metros planos Final Varones
PREMIACIÓN

Miércoles 18 de Noviembre – Quinta Jornada 

06:00 50  kms marcha Final Varones
06:45 20  kms marcha Final Damas
07:15 20  kms marcha Final Varones
PREMIACIÓN

Jueves 19 de noviembre – Sexta Jornada

16:00 400 metros vallas Final Damas
16:05 Lanzamiento del disco Final Damas
16:15 Salto Pertiga Final Damas
16:15 400 metros vallas Final Varones
PREMIACIÓN
16:30 200 metros planos Semifinal Damas
17:00 Salto largo Final Varones
17:00 200 metros planos Semifinal Varones
PREMIACIÓN
17:40 800 metros planos Semifinal Varones
17:40 Lanzamiento Jabalina Final Varones
PREMIACIÓN

Viernes 20 de Noviembre – Séptima Jornada 

07:30 Maraton Final Damas
07:45 Maraton Final Varones
PREMIACIÓN

Sábado 21 de Noviembre – Octava Jornada 

14:50 Salto Alto Final Varones
14:50 3.000 obstáculos Final Varones
15:10 200 metros planos Final Damas
15:20 200 metros planos Final Varones
15:20 Impulsion Bala Final Varones
15:35 800 metros planos Final Damas
PREMIACIÓN
15:50 800 metros planos Final Varones
PREMIACIÓN
16:10 5.000 metros planos Final Damas
16:40 5.000 metros planos Final Varones
PREMIACIÓN
17:10 4X400 Relevos Final Damas
17:25 4X400 Relevos Final Varones
PREMIACIÓN

 

Fuente FECODATLE